news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сочи подписан меморандум о финансировании строительства проекта «Иннополис»

В присутствии Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева подписи под документом поставили Президент Татарстана и глава ВЭБ.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии по реализации проекта создания территориально-обособленного инновационного центра «Иннополис» между Республикой Татарстан и государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» подписан сегодня в рамках XI международного инвестиционного форума «Сочи-2012».

В присутствии Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева подписи под документом поставили Президент Татарстана Рустам Минниханов и глава ВЭБ Владимир Дмитриев.

Меморандум предусматривает возможность участия «Внешэкономбанка» в финансировании строительства главного здания технопарка и объектов жилищной инфраструктуры территориально-обособленного инновационного центра «Иннополис», сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, что строительство «Иннополиса» в Татарстане стартовало в июне 2012 года. Город, строящийся на территории в 1200 га в живописном уголке недалеко от Казани, рассчитан на проживание 155 тыс. человек, в том числе 60 тыс. IT-специалистов. Мастер-план «Иннополиса» разработало архитектурно-планировочное бюро RSP Architects Planners&Engineers (Сингапур).

Проект «Иннополис» представлен в Сочи на стенде Республики Татарстан.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2