news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет первый в истории города чемпионат по метанию мобильных телефонов

Первое соревнование по метанию мобильных телефонов прошло в 2000 году в финском городе Савонлинна.

(Набережные Челны, 21 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). 29 сентября в Набережных Челнах впервые пройдет городской чемпионат по метанию мобильных телефонов. Соревнования пройдут на территории магазина Media Markt при поддержке исполнительного комитета города. Правила конкурса просты – необходимо взять старый мобильник и бросить его как можно дальше.

Идея проведения чемпионата принадлежит мэру города Василю Шайхразиеву. 

Участником соревнования может стать любой желающий горожанин, независимо от пола и возраста. Конкурс пройдет в 3 возрастных категориях: дети до 12 лет; юниоры от 12 лет до 21 года; взрослые от 21 года и старше.

К участию в конкурсе допускаются желающие со своими старыми мобильными телефонами. Для участия необходимо зарегистрироваться, заполнив персональную карту участника. Участник, прошедший регистрацию, получает персональный номер и определяется, в какой из заявленных дисциплин он будет принимать участие. Подробнее о конкурсе можно узнать по телефону: 36-73-57 или в отделе по поддержке и развитию предпринимательства по телефону: 30-58-95.

Конкурс пройдет в трех номинациях: «самый точный», «самый дальний» и «самый оригинальный». Победители конкурса будут награждены дипломами, призами и подарками от партнеров чемпионата.

Чемпионат по метанию мобильных телефонов - состязание, которое входит в число мировых соревнований по необычным видам спорта. К примеру, в мае этого года в Белгороде прошел международный чемпионат по броскам мобильных телефонов, в котором приняло участие более 75 человек.

Первое соревнование по метанию мобильных телефонов прошло в 2000 году в финском городе Савонлинна. В этом году там же был установлен новый мировой рекорд по дальности броска мобильным телефоном: 18-летний финн Эре Карьялайнен бросил свой аппарат на 101, 46 м.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2