news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Треть российских автовладельцев готовы поддержать Международный день без автомобиля

Международный день без автомобиля пройдет 22 сентября.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Международный день без автомобиля в этом году поддержит почти треть российских автовладельцев. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru, опросив 1800 владельцев личных транспортных средств из всех округов страны.

Поддержать акцию, которая проводится 22 сентября во многих городах мира и подразумевает сознательный отказ от использования личного автомобиля в целях улучшения экологической обстановки, в этом году готов 31 процент российских автовладельцев, среди которых больше мужчин: 34 процента против 26 процентов среди женщин. Кроме того, воздержаться от поездок на своих авто чаще готовы москвичи (36 процентов против 29 процентов в целом по стране).

Также можно отметить, что число сторонников акции в сравнении с прошлым годом выросло на 5 процентов. Еще 13 процентов участников опроса пока раздумывают о том, чтобы на 1 день оставить машину у дома или в гараже и пересесть на метро, наземный транспорт или велосипед. Ни при каких обстоятельствах не откажутся от машины 22 процента автовладельцев.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2