news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В доме сестринского ухода в Петрозаводске открывается отделение паллиативной помощи

20 коек выделено для помощи инкурабельным больным онкологического профиля.

(Псков, 20 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). Одно из отделений дома сестринского ухода в Петрозаводске с 1 октября наделяется новыми функциями: 20 коек сестринского ухода перепрофилируются в паллиативные койки для оказания медицинской, социальной, психологической помощи инкурабельным больным онкологического профиля (хоспис).

Готовность государственного учреждения здравоохранения «Дом сестринского ухода» к оказанию гражданам паллиативной помощи проверила первый заместитель министра здравоохранения и социального развития Республики Карелия Ольга Копошилова, сообщили в пресс-службе региональной администрации. С руководителем дома сестринского ухода Владимиром Миронюком она обсудила вопросы организации стационарной и выездной работы, взаимодействия с амбулаторно-поликлиническими учреждениями, а также вопросы финансирования учреждения, обеспечения кадрами, обучения специалистов, поэтапного оснащения специальным оборудованием и средствами ухода за больными.

В отделении созданы достойные условия для пребывания пациентов, в том числе маломобильных, пользующихся инвалидными колясками. В соответствии с требованиями к учреждениям подобного профиля оборудованы помещения для хранения лекарственных препаратов. Почти все медицинские специалисты имеют высшую профессиональную категорию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2