news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Южном Урале выбрали самые благоустроенные больницы

Сотрудники, ответственные за благоустройство территории в каждом из учреждений-победителей, будут поощрены денежными премиями.

(Екатеринбург, 20 сентября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). На Южном Урале выбрали лечебные учреждения с самой ухоженной территорией. Победителями стали взрослая и детская Челябинские областные клинические больницы, сообщили в пресс-службе челябинского Минздрава.

Смотр проводился среди лечебно-профилактических учреждений, подведомственных областному Министерству здравоохранения. Жюри оценивало не только чистоту территории, но и ее эстетическое оформление. Так, от участников конкурса требовалось, чтобы фасад здания больницы был окрашен и отремонтирован, чердаки и подвалы очищены от мусора, электроосвещение зданий и территории исправно, контейнерные площадки благоустроены. На территории должны иметься зеленые насаждения, беседки, скамейки, урны, детские площадки, зоны отдыха.

В результате комиссией были названы 2 медучреждения, соответствующие всем требованиям. Ими стали Челябинская областная клиническая больница под руководством Марата Бавыкина и Челябинская областная детская клиническая больница, возглавляемая Галиной Киреевой.

2-е место и звание «Образцовая территория ЛПУ» поделили областные клинические больницы №3 и №4, а также областной дом ребенка №2 для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики имени Зинаиды Антоновой и областная детская туберкулезная больница №2.

Сотрудники, ответственные за благоустройство территории в каждом из учреждений-победителей, будут поощрены денежными премиями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2