news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вторая половина моста Миллениум будет закрыта в выходные в Казани

На время дорожных работ 2-стороннее движение будет организовано по отремонтированной половине моста.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). В Казани в выходные будет закрыта 2-я половина моста Миллениум: 21 сентября с 21.00 здесь начнется ремонт дорожного покрытия, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Работа будет проводиться до 6.00 24 сентября (понедельника). На время ремонта 2-стороннее движение будет организовано по 1-й половине моста.

ОГИБДД УВД Казани просит владельцев грузового транспорта воздержаться в эти выходные от проезда по путепроводу.

15 и 16 сентября было отремонтировано дорожное покрытие 1-й половины моста, в направлении из центра города в Ново-Савиновский район. За 2 дня рабочие компании «Камдорстрой» обновили дорожное полотно на площади свыше 20 тыс. кв.м.

Напомним, протяженность моста Миллениум без подъездных путей составляет более 800 м. 1-я очередь путепровода была открыта в 2005 году, а 2-я - в 2007-м. За время интенсивной эксплуатации дорожное покрытие моста износилось. Чтобы сохранить его в рабочем состоянии, дорожникам приходилось проводить здесь ямочный ремонт.

В ходе технического обследования специалисты пришли к заключению: дорожное основание справляется с нагрузками и не требует замены. В связи с этим новый слой асфальта укладывается поверх существующего покрытия с применением новой технологии, впервые примененной в Татарстане в 2011 году при ремонте пр.Мира в Набережных Челнах.

Суть метода такова. Старый асфальт после устранения неровностей покрывают тонким связующим слоем модифицированной эмульсии (битума). Сверху сразу же укладывают горячую асфальтобетонную смесь особого состава. Водная составляющая эмульсии быстро испаряется, образуя надежную «сцепку» между основанием и слоем нового покрытия.

По мнению экспертов, эксплуатационные характеристики дороги, построенной по новому методу, заметно улучшатся. К примеру, снизится уровень шума, уменьшится разбрызгивание воды колесами, улучшится сцепление колес с покрытием.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2