news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После пожара ДРКБ работает в прежнем режиме

Для справок создана горячая линия.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). ДРКБ, в одном из зданий которой вчера вечером произошел пожар, работает в прежнем режиме. Для справок создана круглосуточная «горячая линия», ее телефон: (843) 269-82-78, сообщает пресс-служба МЧС по РТ.

Напомним, что сообщение о пожаре в больнице в службу спасения поступило накануне в 18.28. Через 6 минут на место прибыли первые пожарные расчеты. Пожару был присвоен 4-й номер сложности, его площадь составила 20 кв.м. При помощи автолестницы был спасен 1 рабочий, а также из соседнего здания были эвакуированы 35 детей и 10 взрослых. Возгорание было ликвидировано через 14 минут. Пострадавших нет.

В причинах разберутся эксперты испытательной пожарной лаборатории. Строительные работы к моменту возникновения пожара были закончены.

«На 18 часов во всем комплексе зданий ДРКБ находились 653 ребенка, 423 родителя и 108 человек медицинского персонала. После появления задымления персонал больницы организовал эвакуацию людей и тушение пожара подручными средствами пожаротушения, - рассказал министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов. - В блоке, где вспыхнул пожар, пациентов и персонала не было, там велись строительные работы. Все пациенты, их родители и персонал больницы уже вернулись на свои места, клиника работает в прежнем неотложном режиме, выполняются необходимые оперативные вмешательства и экстренные исследования. В сутки клиника принимает до 300 маленьких пациентов со всей республики, курирует работу всех реанимационных отделений по республике, никто не прерывал работу».

По словам министра здравоохранения и заместителя начальника Главного управления МЧС России по РТ (по ГПС) Рафаиля Мотыгуллина, персонал больницы, узнав о пожаре, сработал правильно: были закрыты все двери, чтобы предотвратить попадание дыма.

***Ст

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2