16+

«Спартак» уступил «Барселоне» в Испании

Во 2-м тайме «Спартак» вел в счете.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). В 1-м туре группы G Европейской Лиги чемпионов московский «Спартак» встречался с «Барселоной» на «Камп Ноу» и уступил со счетом 2:3.

Победу каталонцам принес дубль Лионеля Месси на 72-й и 80-й минутах. 1-й же тайм завершился с ничейным счетом 1:1, несмотря на то, что футболистам сильнейшего клуба мира удалось открыть счет уже на 14-й минуте. Примечательно, что сравнять счет спартаковцам удалось благодаря автоголу Дани Алвеса на 29-й минуте.

Во 2-м тайме «Спартак» даже вел в счете. Правда, длилось это всего 13 минут. Точным ударом отличился Ромуло. Однако гений футбола Лионель Месси все-таки смог дважды взломать оборону москвичей и принести победу своей команде.

Лига чемпионов. Группа G
«Барселона» (Испания) – «Спартак» (Россия) 3:2 (1:1)
Голы: 1:0 – 14 Тельо, 1:1 – 29, автогол Дани Алвес, 1:2 – 59 Ромуло, 2:2 – 72 Месси, 3:2 – 80 Месси.
«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес (Санчес, 64), Пике (А.Сонг, 12), Маскерано, Адриано, Бускетс, Хави, Фабрегас, Педро, Месси, Тельо (Вилья, 74).
«Спартак»: Дикань, К.Комбаров (Макеев, 46), Инсаурральде, Сухи, Д.Комбаров, Чельстрем (Хурадо, 78), Кариока, Ромуло, Макгиди, Ари (Дзюба, 83), Эменике.
Предупреждения: К.Комбаров (31), А.Сонг (34), Чельстрем (42), Эменике (44), Ромуло (75), Сухи (77).