news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

II республиканская спартакиада студенческих трудовых отрядов стартовала в Казани

В соревнованиях примут участие 14 команд.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Молодежный центр «Волга», расположенный под Казанью, на несколько дней стал центром слета студенческих трудовых отрядов. Сегодня здесь состоялось открытие II республиканской спартакиады СТО.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, депутат Госсовета РТ, председатель правления Татарстанского регионального отделения МОО «Российские студенческие трудовые отряды» Евгений Ефимов, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев и другие.

Право поднять флаги Российской Федерации и Республики Татарстан было предоставлено капитанам команд Казанского государственного архитектурно-строительного университета, городов Нижнекамска и Альметьевска – победителей прошлогодних соревнований.

С приветственным словом к спортсменам обратился Рафис Бурганов. «Весь этот год пройдет под флагом Всемирной летней универсиады, и я хочу пожелать вам в предстоящем подготовительном году успехов в учебе и труде», - начал свое выступление министр. Продолжая, он выказал надежду, что на Универсиаде ребята будут не только в числе волонтеров и организаторов Игр, но и среди спортсменов-участников. Возвращаясь к Спартакиаде СТО, он пожелал игрокам честной и бескомпромиссной борьбы.

Спартакиада в этом году проводится с 19 по 23 сентября по 8 видам спорта: силовому единоборству, мини-футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису, шахматам, смешанной эстафете и перетягиванию каната.

Для участия в соревнованиях в МЦ «Волга» съехались 14 команд, объединивших ребят из Набережных Челнов, Альметьевска, Нижнекамска, Заинска, Бугульмы, Чистополя, Елабуги, Зеленодольска. Также представлены отдельные команды республиканского педагогического отряда «Импульс» и республиканского строительного отряда Maximum», высших учебных заведений: КФУ, КХТИ, КГАСУ, КГЭУ.

По итогам соревнований команды будут награждены как за общие командные места, так и по отдельным видам спорта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2