news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ начинает действовать школа актива лидеров Аграрного молодежного объединения

Завтра активисты соберутся в Минсельхозпроде РТ на пленарное заседание.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане начинает действовать школа актива лидеров Аграрного молодежного объединения. Завтра активисты соберутся в Минсельхозпроде РТ на пленарное заседание. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщила пресс-секретарь этой общественной организации  Алсу Ханзарова.

По ее словам, идея создания организации возникла еще в 1999 году. В 2010 году «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» было зарегистрировано.

Организация объединяет в своих рядах молодежь, проживающую в районах Татарстана. Главная цель Аграрного молодежного объединения - повышение социальной и экономической активности сельской молодежи.

На пленарном заседании участники намерены подвести итоги работы Аграрного молодежного объединения РТ за год и обсудить планы на перспективу.

В санатории «Сосновый Бор» молодежные лидеры пройдут комплексную тренинговую программу, направленную на работу в команде, развитие индивидуальных лидерских и профессиональных качеств. Молодые аграрии обратятся также к вопросам предпринимательства на селе и реализации социальных программ, имеющих большое значение для развития сельских территорий.

Стоит заметить, на сегодняшний день районные отделения и первичные организации Аграрного молодежного объединения сформированы и работают в Агрызском, Аксубаевском, Актанышском, Арском, Бавлинском, Балтасинском, Бугульминском, Буинском, Верхнеуслонском и других районах республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2