news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвия попала в число стран, где Евросоюз будет определять уровень антисемитизма

Виртуальный опрос жителей будет проведен в Латвии, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Румынии, Франции и Швеции.

(Рига, 19 сентября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Евросоюз совместно с лондонским Институтом еврейской политики проведет интернет-исследование уровня антисемитизма в нескольких странах Европы.

Будут опрошены жители Латвии, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Румынии, Франции и Швеции, пишет Telegraf.lv.

«Опрос поможет выявить типичные случаи антисемитизма и выработать меры по обеспечению безопасности евреев», - заявил представитель находящегося в Вене Агентства ЕС по фундаментальным правам Иоаннис Димитракопулос.

Исследование направлено на обеспечение документально обоснованных рекомендаций институтам ЕС и странам-членам ЕС по теме, связанной с основными правами.

Один из важных способов сбора свидетельств – задать жителям Европы вопросы методом социального опроса, касающиеся их переживаний и восприятий, - о том, как права человека реализуются в их повседневной жизни, сообщает Antisemitism.org.il.

По данным Агентства ЕС по фундаментальным правам, антисемитизм все еще является проблемой, тревожащей ЕС сегодня, и не только по мнению евреев, но и по мнению всех, кто занимается борьбой с дискриминацией и преступлениями на почве ненависти.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2