news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском техникуме железнодорожного транспорта пройдет День первокурсника

На первый курс в этом году зачислены 228 студентов.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Сегодня во Дворце культуры железнодорожников, который находится в Юдино, состоится День первокурсника, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

За 25 лет существования Казанский техникум железнодорожного транспорта подготовил более 4 тыс. квалифицированных специалистов и рабочих. В этом году на первый курс учебного заведения зачислены 228 студентов.

Казанский техникум железнодорожного транспорта является филиалом Самарского Государственного университета путей сообщения. Он осуществляет подготовку по таким специальностям, как «техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», «организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте», «автоматика, телемеханика на железнодорожном транспорте» и др.

Техникум оснащен современной учебно-производственной базой. Преподавательский состав имеет богатый опыт работы на предприятиях отрасли. Производственная практика студентов организована на базовых предприятиях ГЖД.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2