news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ростелеком» признался в блокировке YouTube в Омске из-за скандального фильма

3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). ОАО «Ростелеком» сегодня призналось в намеренном ограничении доступа к YouTube в Омске и отмечает, что блокировка доступа на видеопортал www.youtube.com для абонентов компании по всей территории РФ не производилась.

«Временная приостановка доступа пользователей к данному видеопорталу в г.Омск и Омской области была осуществлена на основании письма Прокуратуры Омской области.
В настоящее время никаких ограничений для доступа на ресурс www.youtube.com для жителей Омска и всей страны со стороны «Ростелекома» не существует», - отмечается в заявлении.

В письме же, упомянутом выше, прокурор области потребовал ввести блокировку YouTube из-за скандального видеоролика «Невинность мусульман», потому что он имеет «явную экстремистскую направленность», а свободный доступ к YouTube, где он размещен, «может повлечь распространение на территории региона экстремистских идей, а также преступлений экстремистской направленности».

Напомним, вчера Роскомнадзор выступил с рекомендацией к операторам связи и журналистскому сообществу не способствовать распространению фильма «Невинность мусульман».

Своим мнением по данному вопросу поделился и глава Минкомсвязи России, экс-министр информатизации и связи Татарстана Николай Никифоров. «Шутки-шутками, а из-за этого ролика 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube», - пишет министр.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2