news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинске объявят бой терроризму на информационном поле

Состоится зональный семинар-совещание, посвященный СМИ как средству борьбы с экстремизмом и терроризмом.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ», Владимир Шевчук). Сегодня в Буинске пройдет зональный семинар-совещание на тему: «СМИ как средство борьбы с экстремизмом и терроризмом: специфика информационного противодействия организациям деструктивного и экстремистского толка». Организаторами мероприятия выступают ОАО «Татмедиа» и Общественная палата РТ.

Семинар будет проходить в форме большого круглого стола, за которым злободневную тему обсудят представители силовых структур, члены Общественной палаты РТ, секретари районных антитеррористических комиссий, главные редакторы и журналисты печатных и электронных СМИ Апастовского, Буинского, Верхнеуслонского, Дрожжановского, Кайбицкого, Камско-Устьинского и Тетюшского районов республики. Среди участников разговора будут и руководители общественных советов из 7 районов Заволжья, и представители мусульманского и православного духовенства, и директора и преподаватели школ, и работники учреждений культуры, и руководители ряда крупных сельских поселений.

Разговор пойдет о конкретных мерах по реализации положений, высказанных в Послании Президента РТ Государственному Совету республики. По итогам семинара-совещания будут приняты рекомендации, обращенные как журналистскому сообществу, так и к общественным и религиозным объединениям, муниципальным властям, силовым структурам.

Подобный зональный семинар, собирающий вместе силовиков, общественников, муниципальных чиновников и журналистов, будет уже четвертым в этом году. Всего в таких мероприятиях приняли участие более 400 человек из 36 районов республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2