news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель Агентства инвестразвития РТ встретился с предпринимателями Челнов

Линар Якупов также сообщил, что площадка Набережных Челнов рассматривается для проведения IV съезда предпринимателей РТ.

(Набережные Челны, 18 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня Набережные Челны посетил руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов.

Первым пунктом его программы было ознакомление с проектами резидентов промышленного парка «Развитие» города Набережные Челны, который создается на территории в 11 га. Авторов около 10 проектов Линар Якупов лично расспрашивал о том, как они и где будут брать средства на строительство, соотношение своих и заемных, будут ли зарубежные инвестиции, в чем суть проектов. В целом ему все проекты понравились, и он дал высокую оценку промышленному парку «Развитие».

На сегодняшний день все 18 резидентов согласовывают документы на земельной комиссии, после чего начнется выдача земельных участков под строительство. Планируется, что строительство парка начнется уже в этом году.

Далее Линар Якупов отправился в спа-отель «Расстал», где поучаствовал в круглом столе на тему: «Существующие барьеры для развития малого и среднего предпринимательства в РТ». На нем присутствовали предприниматели, которые высказали свои предложения по усовершенствованию программ поддержки.

Линар Якупов отметил, что все предложения или замечания они с удовольствием получают и рассматривают. Также он рассказал, что на все программы поддержки сейчас расходуются республиканские средства, а федеральные придут только в октябре. «Если ждать сначала федеральные деньги, то все программы поддержки стартовали бы лишь в конце октября, а сегодня мы уже завершаем второй тур», - отметил Линар Якупов.

Он также сообщил, что площадка Набережных Челнов рассматривается для проведения IV съезда предпринимателей РТ в ноябре.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2