news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Единые дни открытых дверей для налогоплательщиков пройдут в Татарстане

Акция проходит по всей России по инициативе федеральной налоговой службы.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Дни открытых дверей для налогоплательщиков-физических лиц проводит налоговая служба России.

Все налоговые инспекции России, в том числе и территориальные налоговые инспекции в РТ, будут принимать граждан 21 сентября с 9.00 до 20.00 и 22 сентября с 9.00 до 18.00.

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать об имущественных налогах и других вопросах налогообложения.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут об установленных в каждом муниципалитете ставках и льготах, о сроках и порядке уплаты имущественных налогов. Также они разъяснят права и обязанности налогоплательщиков, ознакомят с новой формой налогового уведомления и раскроют возможности онлайн-сервисов УФНС России по РТ.

При необходимости налоговики могут произвести сверку расчетов, принять документы, подтверждающие право на льготы, а также заявления о неточностях или недостоверной информации в налоговом уведомлении.

Ознакомятся граждане и с электронными сервисами, реализованными на официальном сайте Управления R16nalog.ru. В частности, заполнив заявление, все желающие смогут получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». С его помощью граждане уже сейчас имеют возможность в круглосуточном режиме получать информацию об объектах налогообложения и их основных налоговых характеристиках, контролировать состояние расчетов с бюджетом и оплачивать налоговую задолженность, сообщают сегодня представители республиканской налоговой службы.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2