16+

Первенство по преодолению полосы препятствий прошло в центре профподготовки МВД по РТ

В состязаниях приняли участие 75 слушателей учебного подразделения.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). В центре профессиональной подготовки МВД Татарстана прошло первенство по преодолению штурмовой полосы препятствий среди сотрудников полиции. В состязаниях приняли участие 75 слушателей, в настоящее время проходящих первоначальную подготовку на базе данного учебного подразделения.

В рамках соревновательной программы конкурсантам из 5 представленных повзводных команд пришлось преодолеть 100-метровую полосу препятствий, которая включала в себя несколько элементов: «брусья», «забор», «пеньки», «горизонтальную лестницу», «лабиринт» и «подземный переход». Время для выполнения упражнения предлагалось неограниченное, но чем меньше его затрачивал соревнующийся, тем ближе он оказывался к победе.

В итоге в общекомандном зачете 1-е место заняла команда 323-го взвода (ОВО), 2-е место завоевали представители 221-го взвода (ППСП), 3-го места удостоилась команда 228-го взвода (ППСП).

Победитель в личном первенстве определялся по наименьшему времени преодоления штурмовой полосы. Лучший результат показал Марат Юсупов (ОВО ОП «Электротехнический» УМВД РФ по городу Набережные Челны), 2-е место у Раиля Шигабутдинова (7-й батальон полка ППСП УМВД РФ по городу Казани), 3-е место занял Марсель Камалетдинов (УМВД РФ по городу Набережные Челны).

По завершении соревнований и подсчета очков призерам были вручены почетные грамоты от имени начальника ЦПП МВД по Республике Татарстан Наиля Зарипова, сообщают сегодня представители центра профессиональной подготовки.

Как отметили организаторы первенства и его участники, такие соревнования, несомненно, повышают спортивное мастерство сотрудников органов внутренних дел, воспитывают у личного состава силу воли, выносливость, способность переносить высокие физические и психические напряжения, как в спортивной борьбе, так и при выполнении оперативно-служебных задач.