news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выступит с гастролями театр Сергея Безрукова

Публике будут представлены спектакли «Хулиган. Исповедь» и «Пушкин».

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). 5 и 6 октября в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им.М.Джалиля выступит с гастролями театр Сергея Безрукова. 5 октября казанской публике будет представлен музыкально-поэтический спектакль «Хулиган. Исповедь», 6 октября – спектакль «Пушкин».

Спектакль «Хулиган. Исповедь» перерастает рамки музыкально-поэтического представления. Это спектакль-мистерия – единая, драматургически выстроенная композиция о жизни великого поэта Сергея Есенина, составленная из его стихов и песен на его стихи.

Разные стихи, разные стили, разные грани искусства объединены, чтобы показать, каким разным был поэт. Здесь есть и ударные рок-композиции, и зажигательное танго, и лирические баллады. Заканчивается вся эта удивительная мистерия пронзительным балетным монологом. Основу для спектакля составил одноименный музыкальный альбом, презентация которого состоялась на творческом вечере С.Безрукова в ноябре 2008 года в Петербурге в театре им.Комиссаржевской.

Спектакль «Пушкин» и знаком, и одновременно не знаком театральному зрителю. Когда-то на сцене театра им.М.Ермоловой шел спектакль «Александр Пушкин» по той же самой пьесе Виталия Безрукова «И жизнь, и слезы, и любовь», которая легла в основу спектакля «Пушкин». Пьеса охватывает большой период жизни поэта: со ссылки в Михайловское и приезда туда в 1825 году, до трагической дуэли в 1837.

Пьеса о Пушкине на этот раз поставлена в необычном жанре киноспектакля: в сценическое повествование вплетены сцены, снятые по всем законам кинематографа и спроецированные на экран. Для создателей было важно сплетение театра и кино: это дает возможность сделать повествование более объемным, вывести зрителя за пределы коробки сцены - показать метель в Михайловском, в которую поэт выбегает встречать Пущина, необыкновенную красоту обряда венчания в храме, берега Невы и заснеженную Черную речку в день трагической дуэли и многое другое.

В ролях: Сергей Безруков, Евгения Нохрина, Дмитрий Щербина, Сергей Петров, Сергей Покровский, Виталий Безруков и др.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2