news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Тетюшского сельхозтехникума реализуют выращенную продукцию на ярмарках в Казани

За учебным заведением закреплено около 2 тыс. га пашни, где выращивают зерно, картофель, овощи.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Студенты Тетюшского сельхозтехникума реализуют выращенную продукцию на ярмарках в Казани. За учебным заведением закреплено около 2 тыс. га пашни, где выращиваются зерно, картофель, овощи. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщила заведующая методическим кабинетом данного учебного заведения Галина Кислова.

В минувшую субботу на ярмарки в Казань была доставлена целая машина, груженная картофелем, капустой, морковью, столовой свеклой, картофелем из Тетюш. Вся продукция была полностью реализована.

В предстоящие выходные представители учебного заведения приедут в Казань с концертной программой. Кроме того, некоторые из студентов намерены сыграть роль зазывал, как традиционно поступали на Руси на осенних базарах, чтобы привлечь внимание покупателей.

Одновременно ярмарки проводятся студентами техникума и в Тетюшах. Вырученные деньги уже направлены на ремонт здания учебного заведения, закуплены также новая мебель и компьютеры. Вырученные от продажи сельхозпродукции средства направят и на электронное переоснащение библиотеки техникума.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2