news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах открылся Всероссийский конкурс профмастерства водителей большегрузных автомобилей

Победители всероссийского конкурса будут награждены дипломами и призами.

(Набережные Челны, 15 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах, на площадке возле одного из торговых комплексов, состоялось торжественное открытие первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший водитель большегрузного автомобиля».

Набережные Челны на конкурсе представляет работник «КАМАЗа» Рамиль Салихов, который в августе этого года одержал победу на этапе конкурса.

Основной целью конкурса является повышение престижа рабочих профессий, пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Специально для открытия и участия в конкурсе в Автоград приехали почетные гости. Так, на открытии присутствовал министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ленар Сафин, Президент Российского автотранспортного союза Иван Марчук, член правления Ассоциации международных автоперевозчиков России, гендиректор ООО «Кама-Тракс» Леонид Штейнберг и другие официальные лица.

Напомним, конкурс начался еще вчера. Участники из 25 регионов Российской Федерации показали свои знания правил дорожного движения и элементов конструкции грузового автомобиля. Сегодня прошли практические испытания на большегрузных автомобилях. Участники конкурса для всех собравшихся продемонстрировали навыки скоростного маневрирования.

Отметим, что специально для участников и гостей конкурса на площадке были выставлены образцы грузовой техники ОАО «КАМАЗ» и зарубежных автомобильных заводов.

Победители всероссийского конкурса будут награждены дипломами и призами. Так, за первое место победитель получит 300 тысяч рублей, за второе - 200, за третье - 100 тысяч рублей от Министерства транспорта и дорожного хозяйства РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2