news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тему детских садов и школ обсудят в программе «Татарстан без коррупции» на канале «ТНВ»

Среди участников программы - министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). 18 сентября в 19.00 на телеканале «Татарстан - Новый век» состоится выпуск программы «Татарстан без коррупции» на тему «Детский сад. Школа».

Это 2-я по счету программа, которая выходит при содействии Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики в рамках реализации Комплексной республиканской антикоррупционной программы на 2012-2014 гг. Основная цель передачи – правовое просвещение граждан.

Как устроить ребенка в детский сад или школу? Насколько эффективно работает электронная очередь на портале государственных услуг? Чем частные детские сады отличаются от муниципальных детских садов? Имеет ли значение место проживания ребенка при его устройстве в школу? Так ли необходимо проходить подготовительные курсы и дают ли они преимущество при зачислении? Законно ли проведение с будущими школьниками собеседования и тестирования.

На эти и другие вопросы ответят министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов, заместитель начальника Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Ренат Гайнутдинов, а также начальник Управления Министерства юстиции России по РТ Гульнара Сергеева.

Во время передачи будет проходить электронное голосование.

Свои сообщения уже можно оставлять в социальной сети, где работает группа «Татарстан без коррупции» (http://vk.com/club41489839), а также присылать на электронную почту программы: ps@tnvtv.ru.

Во время прямого эфира в студии будет работать телефон: (843) 570-50-75.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2