news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится вторая детская велогонка «Обгоняй-ка!»

Она пройдет 30 сентября в парке Победы.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). 30 сентября в Казани в парке Победы состоится вторая детская велогонка «Обгоняй-ка!». В гонке могут принять участие дети в возрасте от 3 до 14 лет на своих велосипедах и в велосипедных шлемах.

Главной целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни начиная с детских лет, а также популяризация велосипедного спорта среди жителей города.

Соревнования среди юных велосипедистов будут проводиться среди мальчиков и девочек в личных зачетах по 6 возрастным категориям. Гоночная трасса будет проложена по грунтовым дорожкам парка Победы. Участие бесплатное.

«Обгоняй-ка!» проводится казанским сообществом велосипедистов «Негонки.ру» совместно с комитетом физической культуры и спорта и Федерацией спортивного туризма Республики Татарстан.

Победители гонки получат призы и памятные дипломы, а гости и зрители соревнования – заря бодрости и хорошее настроение.

Предварительную регистрацию можно пройти на сайте велогонки. Подробности о проведении мероприятия можно узнать на странице в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте сообщества www.negonki.ru, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2