news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудника ГУФСИН, насмерть сбившего мужчину, будут судить в Челябинске

Сотрудник ГУФСИН Максим Какурин управлял автомобилем «Ниссан» в состоянии алкогольного опьянения.

(Екатеринбург, 12 сентября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Челябинске будут судить сотрудника регионального ГУФСИН, насмерть сбившего пожилого мужчину на пешеходном переходе, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

«Трагедия произошла днем 2 июня 2012 года. Сотрудник ГУФСИН Максим Какурин, управляя автомобилем «Ниссан» в состоянии алкогольного опьянения, ехал по дороге в пос.Петровский на скорости более 90 км/ч и сбил на пешеходном переходе пожилого мужчину, который от полученных травм скончался», – рассказали в следственном управлении.

По данному факту следственными органами по отношению к Какурину было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), расследование которого на данный момент завершено.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2