news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ пресечена попытка продажи суррогатного алкоголя на сумму 8 млн. рублей

В Казань фальсификат поставлялся под видом химии для автомобилей.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ предотвратили попадания на рынок около 2 т фальсифицированного алкоголя, который транспортировался в Казань под видом химической продукции для автомобилей.

Группа лиц из Москвы и Челябинска регулярно поставляла в Республику Татарстан алкогольную продукцию якобы элитных марок, в том числе Jack Daniels, Gold Label, Black Label, Blue Label, Red Label, Chivas Regal, Hennessy VSOP. Таким образом, в начале сентября в одном из складских помещений на ул.Васильченко состоялась контрольная закупка суррогатного алкоголя на общую сумму 8 млн. рублей, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что крупная партия алкогольной продукции доставлялась из Москвы. В результате оперативной работы сотрудников полиции удалось избежать попадания на потребительский рынок некачественного алкоголя. Проведенная экспертиза показала, что изъятый суррогат опасен для жизни и здоровья человека.

В настоящее время проводятся мероприятия по задержанию отправителя продукции, после чего будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел по ст.238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») и по ст.327 УК РФ («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»).

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2