news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В качестве эксперимента в Казани появятся комиссары общественной безопасности

Предположительно, они будут играть роль связующего звена между населением и администрацией.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в МВД по Республике Татарстан по инициативе депутатов Госсовета РТ и Казанской городской Думы состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы реализации в Республике Татарстан экспериментального проекта «Комиссар общественной безопасности», сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В совещании приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Асгат Сафаров, министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин, заместитель председателя комитета по законности и правопорядку Госсовета РТ Рафил Нугуманов, член президиума Координационного совета по взаимодействию с охранно-сыскными структурами при ДООП МВД РФ Ильдус Янышев, депутат Казанской городской Думы Рафаиль Багаутдинов, а также руководители МВД по Татарстану.

Суть эксперимента заключается в том, что так называемый «комиссар общественной безопасности» должен стать среди жителей муниципального района представителем администрации. Одно из обязательных условий - он должен проживать на территории данного района и работать в тесной связке с участковыми уполномоченными полиции.

Как подчеркнул вице-премьер Правительства РТ Асгат Сафаров, основная задача комиссара - осуществлять взаимосвязь администрации и населения. Также он должен стать помощником полиции в профилактике преступлений.

«Начать эксперимент необходимо с Казани. Подберем 4-5 опорных пунктов в городе, отберем кандидатов, сделаем достойную зарплату», - отметил в своем выступлении министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2