news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крупную партию амфетамина изъяли наркополицейские в Казани

О тайнике сообщил задержанный по подозрению в сбыте наркотиков 24-летний житель столицы РТ.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Крупную партию амфетамина обнаружили на днях наркополицейские в подъезде казанского жилого дома. Аккуратно расфасованные 310 таблеток были спрятаны в электронном щитке на лестничной площадке, сообщает сегодня пресс-служба УФСКН России по РТ.

О тайнике следственной службе наркоконтроля рассказал задержанный 24-летний юноша. Его арестовали по подозрению в распространении наркотиков. Сам молодой человек свою вину не признает и утверждает, что приобрел наркотики для собственного потребления. А потребляет их он давно: по его собственным словам, уже 2 года он не может избавиться от смертельной зависимости. Будучи студентом, юноша уже принимал амфетамин и курил марихуану. Кстати, он выпускник престижного вуза республики, но, несмотря на это, так никуда и не трудоустроился.

Рядом с наркотиками наркополицейские обнаружили и крупную сумму денег – 400 тыс. рублей. По словам молодого человека, эти деньги он копил и откладывал на свадьбу. Но на вопрос, почему деньги хранятся в тайнике в подъезде рядом с наркотиками, внятного ответа дать не смог.  Также сотрудники нашли у юноши огнестрельное оружие, на которое у него имелась лицензия.

По данному делу идет следствие и собирается доказательственная база. Возбуждено уголовное дело по статьям ч.1 ст.30 и п.«г» ч.3 ст.228.1 («Приготовление к сбыту»). Если будет доказано, что молодой человек сбывал наркотики, – его ожидает уголовное наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2