news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приставка «полароид» появится у iPhone

Прототип сам по себе является цифровой камерой, переснимающей изображение, открытое на дисплее iPhone.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Портативный прибор Instant Lab станет настоящим подарком для тех, кто скучает по бумажным снимкам, которые можно хранить в специальных альбомах и подписывать на память. Благодаря этому прибору пользователь сможет в любой момент распечатать изображение со своего iPhone, чтобы иметь в наличии любимую фотографию и в виртуальном мире, и в реальном.

В настоящий момент разработчики этого устройства собирают деньги на его запуск в производство при помощи специального сайта коллективных инвестиций. Цель создателей – собрать за месяц 250 тыс. долларов. За сегодняшний день пользователи ресурса уже пожертвовали около 60 тыс. долларов, передает портал vesti.ru.

Прототип сам по себе является цифровой камерой, переснимающей изображение, открытое на дисплее iPhone. Пользователь кладет свой «яблочный» смартфон на небольшую пирамидку, чтобы устройство считало информацию с экрана и распечатало изображение. Встроенная в Instant Lab программа автоматически обрабатывает фото и включает таймер, который показывает, когда снимок будет напечатан, сообщает «The Verge».

Конечно, фотографии, сделанные при помощи Instant Lab, в отличие от снимков настоящего «полароида», останутся цифровыми, однако «душа» у них все же появится: аналоговые технологии добавляют к обработанному цифровыми алгоритмами изображению эффекты от зачастую непредсказуемых химических процессов, происходящих при печати.

Предполагается, что прототип камеры будет продемонстрирован публике уже на этой неделе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2