news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани водитель сбил пешехода и покинул место ДТП

Виновник ДТП объявлен в розыск.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Минувшим вечером в Казани на пересечении улиц Максимова и Чапаева под колесами автомобиля оказался пешеход. Водитель даже не поинтересовался состоянием пострадавшего. Вместо этого, по словам свидетелей наезда, он поспешил покинуть место происшествия. Однако марку и номер легковушки успели запомнить - предположительно это была «Лада» 14-й модели. Машину тут же объявили в розыск.

Перекресток Максимова и Чапаева – серьезное испытание для местных жителей, утверждает пострадавший. Знак «пешеходный переход» здесь есть, но находится он только на одной стороне оживленного перекрестка. Всем, кто оказался вне зоны его действия, приходится рассчитывать лишь на внимательность автомобилистов.

В этот раз одному из пешеходов дойти до другого края проезжей части так и не удалось. Мужчина гостил у брата, но едва успел отойти от его дома, как со стороны Чапаева на Максимова выехал автомобиль и буквально вытолкнул пешехода с дороги.

Пострадавший позвонил брату, который и вызвал на место автоинспекторов и медиков. Врачи «скорой» определили сильные ушибы и посоветовали пешеходу позже обратиться в травмпункт для более тщательного осмотра. Скрывшийся автомобиль объявили в розыск. Поиски водителя - лишь вопрос времени, уверены автоинспекторы. За оставление места происшествия и неоказание помощи пострадавшему владельцу легковушки грозит не только лишение прав, но и уголовная ответственность.

Подробнее об этом происшествии смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2