news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В пострадавшем от взрывов удмуртском поселке Пугачево появится новое пожарное депо

Благодаря удачному расположению нового депо пожарные смогут оперативно выезжать на ликвидацию последствий ДТП на федеральной трассе М-7.

 

(Ижевск, 10 сентября, «Татар-информ», Юлия Демченко). В п.Пугачево Малопургинского района Удмуртии, где в июне прошлого года произошли взрывы артиллерийских боеприпасов, началось строительство нового пожарного депо.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, красивое современное здание должно появиться уже к концу ноября этого года.

Депо будет соответствовать всем современным требованиям пожарного дела. Здесь появятся новые рабочие места, условия для полноценного быта и отдыха личного состава, для занятий по профессиональной подготовке и для физических тренировок.

Строительство новой пожарной части продиктовано серьезной необходимостью, отмечают в администрации Малопургинского района.

Благодаря удачному расположению нового депо, дачные массивы и населенные пункты будут надежно защищены от пожаров. Кроме того, пожарные смогут более оперативно выезжать на ликвидацию последствий ДТП на федеральной трассе М-7.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2