news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зенитовцы Казани всухую обыграли студентов в Кубке России

Игры второго круга предварительного этапа Кубка России 17-23 сентября пройдут в Казани.

(Казань, 9 сентября, "Татар-информ"). В заключительном матче первого круга Кубка России по волейболу казанский «Зенит» с сухим счетом обыграл МГТУ.

В связи с отъездом Владимира Алекно в Москву для участия в тренерском совете, на котором подводились итоги выступления сборной России в 2012 году, казанской командой в поединке с МГТУ руководил Андрей Кукушкин. Напомним, что летом этот специалист возглавил зенитовскую молодежку. Пять его подопечных ездили в Нижний Новгород для участия в кубковых матчах и появлялись на площадке почти в каждой игре.

Разница в классе между МГТУ и «Зенитом», даже в его экспериментальном составе, оказалась слишком велика и казанцы одержали уверенную победу. Зенитовцы сразу же выбили соперников с приема, лишив их комфортной атаки. Стоит сказать, что все игроки стартовой шестерки «Зенита» отметились эйсами, а всего их набралось больше дюжины, тогда как у МГТУ в графе «эйсы» так и остался ноль.

Сегодня связующий казанцев Игорь Колодинский старался равномерно распределять нагрузку между своими нападающими. В итоге Евгений Сивожелез и Виталий Матыченко набрали в нападении по 8 очков, Алексей Черемисин – 12. При этом вся атакующая троица показала эффективность атак в районе 50 процентов. В приеме соперники искали Сивожелеза и либеро Алексея Обмочаева и оба с нагрузкой успешно справились, принимая практически безошибочно.

Теперь зенитовцы возвращаются домой, где в полном составе продолжат подготовку к сезону. Игры второго круга предварительного этапа Кубка России 17-23 сентября пройдут в Казани.

После первого круга «Зенит» занимает в группе четвертое место. Впрочем, клубы, делегировавшие в состав национальной сборной России на Олимпийские игры в Лондоне трех и более игроков, выходят в полуфинальный этап независимо от результата. В эту категорию входят две команды – «Зенит» и «Белогорье», сообщает пресс-служба казанцев.

"Зенит" (Казань) – "Нефтяник" (Оренбург) – 0:3 (25:16, 25:15, 25:22).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2