news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

14-летняя девочка пыталась ограбить банк в Ижевске, чтобы совершить суицид

Девушка хотела воспользоваться деньгами, чтобы уехать из города и покончить жизнь самоубийством.

(Ижевск, 9 сентября, "Татар-информ", Юлия Демченко). В Ижевске 14-летняя девочка совершила разбойное нападение, чтобы избавиться от родительской опеки.

По версии следствия, 28 августа подозреваемая, надев маску и вооружившись ножом, совершила нападение на один из коммерческих банков города с целью хищения денежных средств. Однако ее действия были пресечены охраной банка. Кроме того, все происходящее снято на камеры наружного наблюдения.

Как пояснила сама девочка, разбойное нападение она совершила с целью избавиться от чрезмерной опеки родителей. Девушка хотела воспользоваться деньгами, чтобы уехать из города и покончить жизнь самоубийством.

Как сообщили в СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике, в отношении 14-летней жительницы города Ижевска возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

С девушки была взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. Тем не менее, 7 сентября она ушла из дома в неизвестном направлении. Полиция Ижевска принимает все меры, чтобы найти ее.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2