news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин предложил блогерам, обсуждающим его полет со стерхами, полетать самим

Глава государства прокомментировал свой полет на мотодельтаплане.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин прокомментировал свой полет со стерхами, ответив на политические сравнения оппозиции, передает ИТАР-ТАСС.

«Действительно, не все полетели, - сказал он на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС. – Не полетели только слабые журавли. И то с первой попытки. Со второй все полетели».

Вместе с тем, «то, что не все журавли полетели, в этом есть вина лидера, пилота, потому что он слишком быстро набирал скорость и высоту», признал глава государства. «Но в определенные моменты, я имею в виду плохую погоду и сильный боковой ветер, пилот вынужден набирать высоту и скорость быстро, иначе система может перевернуться», - рассказал президент.

«Есть, конечно, птицы, которые в стае совсем не летают, и вьют гнезда отдельно. Ну, что делать? Это уже другая проблема. Но они все равно члены нашей популяции и к ним надо относиться бережно», - сказал он, добавив «по возможности».

Путин также предложил блогерам, которые обсуждают его полет со стерхами, самим попробовать сделать это. «Что говорить, взяли бы и сами полетели», - сказал он.

Напомним, Владимир Путин 5 сентября участвовал в эксперименте по спасению белых журавлей стерхов. Находясь за штурвалом мотодельтаплана, который птицы принимают за своего вожака, Президент совершил три полета - первый ознакомительный, а два других - с птицами. Таким образом птицам показывают маршруты зимовок. Полет главы государства вызвал бурную реакцию пользователей Интернета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2