news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Две сестры в Нижнем Новгороде пытались обокрасть магазин

Девушки хотели погасить долг, украв спорттоваров почти на 25 тысяч рублей.

(Нижний Новгород, 9 сентября, «Татар-информ», Константин Барановский). В Московском районе Нижнего Новгорода полиция задержала двух сестер по подозрению в краже из магазина спорттоваров. Об этом сообщает ГУ УВО УМВД России по Нижнему Новгороду.

На минувшей неделе на пульт централизованного наблюдения (по обслуживанию Московского района) управления вневедомственной охраны Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступил сигнал «тревога» из магазина спортивных товаров. Экипаж, прибывший на место, задержал двух сестер-нижегородок 35 и 31 года. По данным охранников магазина, подозреваемые пытались вынести без оплаты товар общей стоимостью 24190 рублей.

Свою вину задержанные отрицать не стали, рассказав полиции об обстоятельствах, толкнувших их на преступление. Со слов сестер, одна из них задолжала 10 тыс. рублей своему знакомому. Кредитор предложил схему: он снимает штрих-коды с товара, а должница должна вынести его беспрепятственно, минуя кассу. Идея не сработала. В настоящее время по данному факту проводится проверка. После проверки данному факту будет дана юридическая оценка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2