16+

Два россиянина отобрались в финал ЧМ в стрельбе из пневматического пистолета

В 4-й соревновательный день мастера пулевой стрельбы разыграют четыре комплекта медалей.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). 4-й соревновательный день чемпионата мира по стрельбе среди студентов стартовал с квалификации пистолетчиков, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

Россияне Сергей Червяковский и Ринат Аюпов отобрались в финальный этап чемпионата мира по стрельбе среди студентов, который в эти дни проходит в Казани. В квалификации стрельбы из пневматического пистолета с дистанции 10 м Червяковский набрал 587 очков и занял первое место. Второй результат показал Фелипе Ву из Бразилии (579), третьим стал француз Венсан Яннингрос (578). С восьмым показателем (573) в финал попал еще один россиянин Ринат Аюпов.

IV чемпионат мира по стрельбе среди студентов проходит в Казани с 4 по 9 сентября на двух спортивных объектах: комплексе стендовой стрельбы «Свияга» и комплексе пулевой стрельбы в п.Мирный. В 4-й соревновательный день мастера пулевой стрельбы разыграют четыре комплекта медалей.