16+

По итогам 3-го дня Россия лидирует в медальном зачете ЧМ в пулевой стрельбе в Казани

Назар Лугинец выиграл личный зачет и помог команде занять первое место в командных соревнованиях.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). По итогам 3-го соревновательного дня IV чемпионата мира среди студентов по стрельбе в Казани в медальном зачете в пулевой стрельбе лидирует Россия.

Сборная России занимает первое место в медальном зачете по итогам 3-го соревновательного дня студенческого чемпионата мира по пулевой стрельбе. Сегодня копилка наград российской команды пополнилась двумя золотыми медалями в стрельбе из винтовки с 50 м. Назар Лугинец выиграл личный зачет и помог команде занять первое место в командных соревнованиях.

Два «серебра» и одно «золото» завоевали корейские стрелки. Две медали («золото» и «серебро») достались Франции. Германия, Польша, Монголия и Италия выиграли по одной медали.

IV чемпионат мира по стрельбе среди студентов проходит в Казани с 4 по 9 сентября. Соревнования по пулевой стрельбе принимает спортивная база МВД РТ в поселке Мирный. 8 сентября «пулевики» разыграют 4 комплекта медалей.

На данный момент сборная России завоевала в общей сложности 10 медалей (7 золотых и 3 серебряные). На две медали меньше у Южной Кореи (3 золотые и 5 серебряных). Замыкает тройку лидеров Франция, у которой 6 наград (2 «золота», 3 «серебра» и 1 «бронза»), сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».