news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителям нижнекамских общежитий могут отключить газ

ЭПУ «Нижнекамскгаз» перешло на кардинальные меры по отношению к управляющим компаниям-нарушителям.

(Нижнекамск, 7 сентября, «Татар-информ», Марат Салимов). Если 3 управляющие компании (УК) Нижнекамска в ближайшее время не заключат договор с ЭПУ «Нижнекамскгаз», то жители нескольких общежитий останутся без голубого топлива.

По словам начальника отдела режимов газоснабжения ЭПУ «Нижнекамскгаз» Алевтины Олюниной, 2 года назад Правительством Татарстана было принято решение о том, что все УК, имеющие в своем ведении городские общежития, должны заключить с газовыми службами договоры на поставку голубого топлива и техническое обслуживание оборудования.

С момента принятия этого решения в Нижнекамске соответствующий документ с Горгазом заключила лишь 1 УК, и то, после того, как газовики частично перекрыли поставку газа в одно из общежитий, а жители, в свою очередь, обратились за помощью к журналистам местной телекомпании.

После частичного отключения газа на Вокзальной, 18, на 16 семей осталась всего 1 газовая плита с 4 конфорками. На общей кухне образовалась очередь, разгорелись ссоры и споры о том, кто может готовить обед, а кто подождет. Ждать приходилось долго. Некоторые хозяйки к плите подходили только ночью, а бывало, что и под утро.

В своем интервью корреспондентам директор обслуживающей этот дом УК ЖКХ « Вокзальная» Оксана Мерясева, сказала, что в статье управления жилищным фондом ничего на этот счет не предусмотрено. Однако после того, как сюжет об отключении газа показали по телевидению, договор тут же был заключен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2