news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Об эффективном решении кадрового вопроса говорили в Минэкономики РТ

Для этого планируется учесть передовой российский и международный опыт работы с кадрами и привлечь ведущих экспертов.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). В Татарстане приступили к созданию программы обеспечения экономики квалифицированными рабочими и специалистами. Вчера в Минэкономики обсудили ее цель, задачи и концепцию.

В совещании приняли участие министр экономики Мидхат Шагиахметов, министр труда, занятости и социальной защиты Айрат Шафигуллин, руководитель Агентства инвестиционного развития Линар Якупов, генеральный директор Казанского вертолетного завода Вадим Лигай, президент Ассоциации предприятий и предпринимателей Александр Лаврентьев и др.

При формировании программы планируется привлечь ведущих экспертов для того, чтобы учесть передовой российский и международный опыт.

В качестве одного из возможных консультантов на совещание был приглашен руководитель Центра образовательных разработок Московской школы управления Сколково Андрей Баркин. Он презентовал возможности возглавляемого им центра. Таким же образом будут рассмотрены предложения и других экспертных групп, сообщает портал Минэкономики РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2