news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генеральное консульство Индии появится в Екатеринбурге

Индия - один из значимых внешнеторговых партнеров Свердловской области, по итогам 2011 года, ее внешнеторговый оборот составил 315 млн. долларов.

(Екатеринбург, 6 сентября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Екатеринбурге планируется открыть Генеральное консульство Индии. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Индии в России Аджай Малхотра на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

«Пока генконкульства Индии располагаются в Санкт-Петербурге и Владивостоке, расстояния – большие, а Екатеринбург стремительно развивается и находится в выгодном географическом положении. Здесь мощная промышленность и богатые культурные традиции», - отметил Аджай Малхотра. Господин посол видит большие перспективы в развитии туризма: уже в этом году поток путешественников из России в Индию увеличился на 25 процентов, и большинство туристов – из регионов Сибири и Урала.

Индия - один из значимых внешнеторговых партнеров Свердловской области. По итогам 2011 года, ее внешнеторговый оборот составил 315 млн. долларов. Однако у нашего сотрудничества есть большой потенциал для развития, заявил губернатор Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев предложил также рассмотреть Екатеринбург как площадку для проведения российско-индийских межгосударственных встреч, переговоров на высшем уровне, заседаний межправительственной комиссии. К примеру, в 2013 году Свердловская область могла бы стать местом проведения очередного заседания российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству, проведение которого запланировано на территории России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2