news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ отмечено снижение имущественных преступлений – МВД по РТ

За последние 5 лет количество преступлений снизилось в 2 раза.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сотрудники правоохранительных органов Татарстана успешно осуществляют деятельность по предупреждению и пресечению деятельности против собственности граждан, которые включают в себя как преступления корыстно-насильственного характера – разбои и грабежи, так и кражи, и неправомерное завладение автомототранспортом. Об этом говорят показатели, озвученные сегодня на брифинге в МВД по РТ заместителем начальника Управления уголовного розыска МВД по РТ подполковником полиции Ильгизом Хамитовым.

Так, за последние 6 лет более чем в 2 раза снизилось количество совершаемых преступлений против собственности жителей республики – если в 2006 году было зарегистрировано 74 тыс. преступлений, то по итогам 2011 – чуть более 35 тыс. преступлений.

Также изменились и показатели раскрываемости преступлений имущественной направленности: в 2006 году раскрываемость составляла 33 процента, в 2011 году – 43 процента.

«В текущем году нам также удается удерживать положительные показатели», - отметил спикер. По итогам 8 месяцев текущего года было зарегистрировано 21 тыс. 459 имущественных преступлений, в то время как за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 22 тыс. 773 преступления против имущества. В целом имущественные преступления с начала года составляют 61 процент от всех видов преступлений, осуществленных в Татарстане с начала года (35 тыс. 62 преступления).

Борьба с имущественными преступлениями включает в себя комплекс мер, среди которых профилактика уличной преступности – непосредственная работа наружных служб на улицах городов; обеспечение охраны объектов хранения материальных ценностей и квартир граждан; перекрытие мест и каналов сбыта похищенного имущества, а также проведение различных профилактических акций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2