news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кировском районе Казани завершился капитальный ремонт домов

Этот район второй год подряд завершает капремонт домов первым по республике.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Капитальный ремонт домов в Кировском районе Казани завершен, сообщает сегодня пресс-служба администрации района.

В текущем году за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ по Кировскому району произведен ремонт 24 домов на сумму 94 млн. 81 тыс. 635,44 руб., из них ООО «УК Заречье» - 23 дома, 1 дом ТСЖ «Батыршина-28».

Комплексный капитальный ремонт с полной заменой инженерных сетей отопления, водоснабжения, водоотведения и электроснабжения, ремонт подъездов, кровли и фасада произведен в 4 домах, в 3 домах произведена замена лифтового оборудования, осуществлен ремонт фасадов в 5 домах, выборочный капитальный ремонт осуществлен в 6 домах. Установка дренажных систем была произведена в 6 домах Кировского района.

Если раньше капитально ремонтировались только дома, то теперь более актуальным является комплекс работ «дом + двор + детская площадка». В этом году капитально отремонтирован двор по адресу ул.Светлая, 18.

За последние 5 лет из 580 домов, находящихся в обслуживании управляющей компании «Заречье» Кировского района, было отремонтировано 146 домов или 25 процентов от всего жилого фонда. Свыше 20 тыс. жителей улучшили свои условия проживания. С 2008 года, за 5 лет работы программы, на капитальный ремонт было выделено почти 735 млн. рублей. Ранее такой объем работ никогда не проводился. В первый год действия программы, то есть в 2008-м году, было отремонтировано 46 домов. Изначально это был выборочный капитальный ремонт: в одних домах меняли кровлю, в других - систему отопления, электроснабжения или водоснабжения. Все силы управляющей компании были брошены, сконцентрированы на самых проблемных участках, решение проблем которых не терпело отсрочки до так называемых лучших времен.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2