news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марина Зудина: «В России не хватает коммерческого кино»

Актриса приехала в Казань, чтобы принять участие в VIII Международном фестивале мусульманского кино.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Советская и российская актриса Марина Зудина считает, что в России не хватает коммерческого кино. Об этом она заявила на встрече с представителями СМИ, организованной в преддверии открытия VIII Международного фестиваля мусульманского кино.

«Делить кино на мусульманское или православное совсем не обязательно. Но то, что такой фестиваль есть – это здорово, ведь главное, чтобы он способствовал развитию киноиндустрии», - отметила Зудина. – Прекрасно, что у людей есть возможность видеть кино в таком формате».
Актриса призналась, что любит путешествовать и полагает, что посещая ту или иную страну, начинать знакомство необходимо с изучения истории, с истоков становления ее культуры.

«Я с уважением отношусь к разным религиям и считаю, что фестиваль мусульманского кино – это дань уважения, прежде всего, самой мусульманской культуре», - поделилась она. Отвечая на вопрос одного из журналистов о восприятии девиза фестиваля «Через диалог культур - к культуре диалога», Марина Зудина ответила, что всегда и везде необходимо налаживать диалог, будь то в семье или на работе.

Далее в беседе затронули судьбу современной российской кинематографии. Актриса поделилась своими переживаниями, отметив, что нормальных фильмов сейчас очень мало. «Должен быть уровень нормального коммерческого кино, а у нас снимают дешевое и попсовое», - заявила она. Марина Зудина считает, что для более интенсивного развития нашей киноиндустрии необходимо снимать больше коммерческих фильмов.

Также актриса обратила внимание на то, что в России не снимают лирические комедии. «Сейчас в моде так называемые TV-movie, двухсерийные фильмы, где «придуманность» на каждом шагу, - добавила она. - Слова «кино» и «сериалы» поменялись местами».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2