news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

12 кг наркотических средств изъяли сотрудники полиции у жителя Ижевска

Наркотические средства молодой человек вырастил на своем приусадебном участке.

(Ижевск, 5 сентября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Накануне сотрудники межрайонного отдела №6 (по борьбе с организованной преступностью) МВД по Удмуртии провели обыск по месту жительства 23-летнего неработающего, ранее судимого молодого человека в частном секторе Индустриального района Ижевска.

На приусадебном участке и в хозяйственных постройках полицейские обнаружили 1 кг 703 г марихуаны и 10 кг 223 г конопли. По словам хозяина участка, наркотические средства он выращивал для собственного употребления, а также намеревался поделиться ими со своими друзьями.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение наркотических средств в особо крупном размере»). С учетом тяжести преступления, а также того факта, что на момент задержания молодой человек отбывал условное наказание за совершение грабежа, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит от 3 до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2