news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске собирают деньги для лечения девочки, больной эпилепсией

Для двухлетней Полины горожане собрали первые 50 тыс. рублей.

(Нижнекамск, 5 сентября, «Татар-информ», Марат Салимов). 50 тыс. рублей собрали нижнекамцы для маленькой двухлетней девочки. Это первая партия денег, собранных горожанами для Полины Мосиной.

Денег требуется немало. У ребенка перинатальное поражение центральной нервной системы и эпилепсия. Российские врачи лечить малышку отказались. А вот немецкие специалисты помочь могут. За свою работу они просят 2 млн. рублей.

По словам Ландыш, матери девочки, в эту сумму входят месячное пребывание в клинике, обследование и само лечение. Однако сумма для родителей очень велика и без посторонней помощи они никак не обойдутся.

Родные, близкие, знакомые и соседи Мосиных на их беду откликнулись сразу и собрали более 700 тыс. Молодая женщина не сидит сложа руки, она пытается хоть что-то сделать для своей дочери здесь, в Нижнекамске. Недавно маленькая Полина начала заниматься лечебной гимнастикой в спорткомплексе «Шинник».

Семье нужна любая денежная помощь. Куб для сбора средств на ее лечение установлен в холле Нижнекамской телерадиокомпании по адресу: ул.Химиков, 64а. Кроме этого, открыт специальный счет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2