news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту избиения в Грозном футболиста возбуждено уголовное дело

Спартак Гогниев получил переломы ребра, носа и сотрясение мозга.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Уголовное дело возбуждено по факту избиения в Грозном футболиста Спартака Гогниева спустя почти год после инцидента, сообщает «Р-Спорт» cо ссылкой на Следственный комитет России.

Инцидент с избиением Гогниева произошел в Грозном 4 ноября 2011 года во время матча молодежного первенства «Терек» – «Краснодар». Игра была прервана из-за массовой драки на поле и за его пределами: на 73-й минуте встречи главный арбитр Алексей Амелин остановил встречу, а затем инспектор матча Алексей Румянцев принял решение, что дальнейшее продолжение встречи невозможно.

Гогниев в результате потасовки получил переломы ребра, носа и сотрясение мозга.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц», которая предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Длительность хода доследственной проверки была связана с несвоевременным исполнением поручений следователя об установлении и опросе лиц, являвшихся свидетелями происшествия на стадионе в городе Грозном, а также длительным непредоставлением потерпевшей стороной медицинских документов для проведения судебно-медицинского исследования о степени тяжести нанесенного вреда здоровью Гогниева и квалификации деяний лиц, напавших на футболиста.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2