news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Модернизация инфраструктуры «МТС» в Татарстане привела к сложностям в качестве связи

В течение последних нескольких недель жители Казани – абоненты «МТС» на время оставались без связи.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). В течение последних нескольких недель жители Казани – абоненты «МТС» на время оставались без связи. Учитывая жалобы читателей, ИА «Татар-информ» обратилось к оператору связи за разъяснением сути проблемы. Как выяснилось, перебои в связи оказались вызваны модернизацией инфраструктуры компании.

Как сообщили в пресс-службе «МТС» в Поволжье, в рамках программы подготовки к грядущим массовым спортивным событиям, в том числе и к Универсиаде 2013, «МТС» в Республике Татарстан проводит масштабную модернизации сети 3G. В частности, с начала 2012 года «МТС» перевела на современные IP-технологии всю инфраструктуру сети третьего поколения в Казани и более 50 процентов инфраструктуры в республике в целом. В сентябре «МТС» приступила к реализации очередного этапа модернизации сети, в рамках которого проводится замена аппаратной части базовых станций, что позволит каждой базовой станции одновременно обслуживать большее число абонентов, чем прежде.

«Мы прикладываем максимум усилий, чтобы проводимые работы проходили незаметно для абонентов. Однако у отдельных абонентов возможны локальные кратковременные затруднения с качеством связи в сети 3G – в таком случае рекомендуется просто временно переключить телефон в режим работы в сети 2G. Проводимые работы позволят улучшить качество голосовой связи и увеличить скорость передачи данных в сети «МТС» в Казани, что особенно важно в период проведения массовых мероприятий в городе. Надеемся на понимание со стороны наших абонентов», - говорят в пресс-службе компании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2