news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ за нарушение срока ответа депутату нарушителям предлагается выплатить от 1 до 2 тыс. руб.

Состоялось заседание ГС РТ по законности и правопорядку.

(Казань, 4 сентября, "Татар-информ", Алия Замалеева). Законопроект, который должен способствовать более строгому соблюдению сроков должностными лицами на представление ответов по обращениям депутата, члена выборного органа местного самоуправления, рассмотрели сегодня члены комитета Госсовета РТ по законности и правопорядку.

Как сообщил депутат Кирилл Пузырьков, проект закона РТ "О внесении изменения в статью 2.2 Кодекса РТ об административных правонарушениях" предусматривает введение административной ответственности за несоблюдение должностным лицом установленных сроков предоставления информации (документов, материалов, ответов на обращения) депутату, члену выборного органа местного самоуправления, необходимых для осуществления его полномочий, а равно предоставление ему заведомо ложной информации.

"Данный законопроект будет способствовать более строгому соблюдению сроков должностными лицами на представление ответов по обращениям депутата, члена выборного органа местного самоуправления, исключит попытки игнорирования обращений депутатов и будет способствовать более четкой работе с органами власти и должностными лицами", - отметил парламентарий.

За нарушение срока ответа депутату, члену выборного органа местного самоуправления или непредставление документов, необходимых для осуществления его полномочий, нарушителю предлагается выплатить от 1 до 2 тысяч рублей, отмечается в пояснительной записке к документу.

Законопроект не потребует дополнительных расходов, покрываемых за счет средств республиканского бюджета.

После обсуждения члены комитета рекомендовали проект закона включить в повестку дня ближайшего заседания Госсовета для рассмотрения в первом чтении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2