news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезда «Зеленой мили» Майкл Дункан скончался в США

В больницу М.Дункан попал 13 июля, когда у него внезапно остановилось сердце.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). В США скончался актер Майкл Кларк Дункан, передает «Associated Press» со ссылкой на близких артиста. Актер скончался после полутора месяцев лечения в одной из лос-анджелесских клиник.

В больницу М.Дункан попал 13 июля, когда у него внезапно остановилось сердце. Быстро прибывшие медики доставили М.Дункана в реанимацию, где сумели вновь запустить сердце актера. Тем не менее, справиться с болезнью организм актера так и не сумел.

М.Дункан родилс я в 1957 году в Чикаго. Благодаря своим огромным размерам (рост М.Дункана составлял почти 2 метра, а вес превышал 130 кг) работал вышибалой в чикагских клубах, телохранителем в Лос-Анджелесе. С ролей охранника он начинал и свой путь в кино.

Первым большим голливудским фильмом, в котором ему удалось сняться, стал «Армагеддон» 1998 года. Через два года благодаря знакомству с Брюсом Уиллисом М.Дункан получил роль заключенного в картине «Зеленая миля». За эту работу актер был номинирован на престижные кинопремии «Оскар» и «Золотой глобус».

М.Дункан также снимался в таких картинах, как «Девять ярдов», «Царь скорпионов», «Город грехов» и других, сообщает РБК

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2