news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подписная кампания на 1-е полугодие 2013 года началась в России

Жители Татарстана, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга могут подписаться на издания через терминалы самообслуживания.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). 1 сентября началась подписная кампания на 1-е полугодие 2013 года. Во всех почтовых отделениях России можно будет оформить подписку на любое из 15 тыс. изданий, представленных в каталогах «Почта России», «Газеты. Журналы» и «Пресса России». Прогнозируется, что тираж изданий останется на уровне этого года и составит около 30 млн. экземпляров.

Как сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России», по оценкам экспертов, в настоящее время как минимум половина россиян остается верна бумажной периодике. Только в I полугодии этого года подписчикам было доставлено jrjkj 700 млн. экземпляров газет и журналов.

Популярность подписки в России подтверждают и опросы общественного мнения. По данным ВЦИОМ на конец 2011 - начало 2012 г., 18 процентов россиян из более, чем 1,5 тыс. опрошенных, в 46 субъектах РФ пользуются услугой «Подписка», причем 91 процент респондентов оформляли подписку в почтовых отделениях. Более половины опрошенных (58 процентов) предпочитают сегодня смешанную стратегию приобретения периодических изданий: на какие-то издания подписываться, а какие-то приобретать в розницу.

Для удобства клиентов «Почта России» внедряет современные технологии. Например, подписаться на любимые издания можно через терминалы самообслуживания, которые в настоящее время установлены в Татарстане, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. В планах почтового предприятия – установить в ближайшие годы в регионах около 17 тыс. таких терминалов. Кроме того, ведется работа по внедрению услуги подписки через Интернет. Сегодня этот сервис в пилотном режиме запущен в Нижегородской области.

Поддержанию уровня подписки на стабильном уровне способствуют льготные условия при оформлении подписки. Так, например, во время Всероссийской декады подписки, которую почта проводит совместно с редакциями газет и журналов по всей стране каждую подписную кампанию, клиенты получают скидку при оформлении подписки на 3 и более издания на 1 адрес.

Почта России предоставляет скидки ветеранам и участникам Великой Отечественной Войны, инвалидам I и II групп, слепым и слабовидящим гражданам. Подписчики самых массовых и востребованных газет и журналов, всех районных и городских изданий также оформляют подписку по льготным ценам.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2