news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Адвокат обвиняемого в убийстве двух женщин в Казани обжаловал арест своего подзащитного

Он просит суд избрать иную меру пресечения: залог либо домашний арест.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Вахитовский районный суд Казани поступила кассационная жалоба адвоката обвиняемого в убийстве двух женщин в Казани Игоря Данилевского на постановление суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении его подзащитного.

«Адвокат просит избрать иную меру пресечения: залог либо домашний арест», - сообщила пресс-секретарь суда Елена Коваль.

Напомним, что сегодня 38-летнему Игорю Данилевскому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).

Тела 76-летней пенсионерки и ее 38-летней дочери были обнаружены 29 августа текущего года в одной из квартир дома по ул.Фучика в Казани. Женщины скончались от многочисленных ножевых ранений. При этом на месте преступления на стене квартиры была обнаружена надпись, сделанная предположительно кровью «Free Pussy Riot».

30 августа по подозрению в совершении этого преступления был задержан И.Данилевский, а уже на следующий день по ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 29 октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2