news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

43 тренерские вакансии открыты в ДЮСШ Казани

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). В спортивных школах Казани в прошлом учебном году занимались 20 тыс. 130 детей. В этом году планируется увеличить количество воспитанников детско-юношеских спортшкол (ДЮСШ). Об этом сегодня на деловом понедельнике председатель Комитета физической культуры и спорта Ильгиз Фахриев.

По его мнению, основной проблемой в данном вопросе является нехватка тренерских кадров, в казанских ДЮСШ на сегодняшний день открыты 43 тренерские вакансии.

Мэр Казани Ильсур Метшин также отметил, что к занятиям физической культурой и спортом необходимо привлечь максимальное число детей.

Кроме того, на деловом понедельнике отметили, что в наступившем учебном году планируется продолжить практику проведения уроков физкультуры общеобразовательных школ на объектах Универсиады 2013. Жители Казани также смогут бесплатно заниматься спортом на этих объектах в выходным дни. Кстати, все подробности об этом казанцы смогут узнать в Дни открытых дверей, которые по традиции пройдут в течение сентября на этих объектах Универсиады.

По словам Ильгиза Фахриева, в Дни открытых дверей для горожан проведут ознакомительные экскурсии, расскажут о деятельности спорткомплексов и достижениях спортивных школ. «Гости праздника смогут увидеть показательные выступления юных спортсменов, принять участие в различных мастер-классах, проконсультироваться с тренерами-преподавателями и медицинскими работниками. Также в Дни открытых дверей будет проводиться запись детей в спортшколы», -пояснил И.Фахриев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2